Unser Kollegium 19’20

 Name   Funktion  E-Mail
Frau A. Becker Stellv. Schulleiterin/Konrektorin
Fachlehrerin Sp / Bio
a.becker@osvelten.de
Herr M. Böhrenz Klassenleiter 7cFachlehrer Sp / WAT m.boehrenz@osvelten.de
Herr J. Dienst Klassenleiter 7bFachlehrer Ma / Ch j.dienst@osvelten.de
Herr B. Drangmeister Klassenleiter 9a
Fachlehrer Ma / Ph / Nt
b.drangmeister@osvelten.de
Frau I. Dutzmann Klassenleiterin 9a
Fachlehrerin Ek / Sp
i.dutzmann@osvelten.de
Frau E. Fenzl Klassenleiterin 8a
Fachlehrer De / Bio / WpNt
e.fenzl@osvelten.de
Frau C. Groschopp Klassenleiterin 7a
Fachlehrerin WAT / Ek
c.groschopp@osvelten.de
Herr J. Haacke Klassenleiter 10c
Fachlehrer Bio / Ch
j.haacke@osvelten.de
Frau C. Höricke Klassenleiterin 9c
Fachlehrerin En /Ru, Projekt PlanB
c.hoericke@osvelten.de
Frau I. Jörn Klassenleiterin 10a
Fachlehrerin WAT/Ph
Praxislernen, Berufsvorbereitung, Neigungsunterricht: Bienen
i.joern@osvelten.de
Frau H. Jüttner Klassenleiterin PlanB
Fachlehrerin De / Geo
h.juettner@osvelten.de
Herr A. Klare Klassenleiter 9b
Fachlehrer En / De
a.klare@osvelten.de
Frau R. Knick Klassenleiterin 7a
Fachlehrerin De / Ge
r.knick@osvelten.de
Frau R. Krüger-Hanff Klassenleiterin 10b Fachlehrerin Bio / Ch r.krueger-hanff@osvelten.de
Frau P. Lacher Klassenleiterin 8b/10a
Fachlehrerin Ma / Ph
p.lacher@osvelten.de
Herr E. Lehmann Klassenleiter 7c Fachlehrer Ge / Pb / LER
Schulpartnerschaft Polen
e.lehmann@osvelten.de
Frau J. Lüdke Referendarin
Fachlehrerin Ek / Ge
j.luedke@osvelten.de
Frau T. Minnich Referendarin
Fachlehrerin Ma / Bio
t.minnich@osvelten.de
Frau P. Ott Fachlehrerin Ek / Ge / LER p.ott@osvelten.de
Frau I. Palm Klassenlehrerin 7b
Fachlehrerin Ma / Ph / Mu
i.palm@osvelten.de
Herr A. Pietrucha Fachlehrer Bio / Ch / Ph a.pietrucha@osvelten.de
Frau K. Rapsch Referendarin Bio k.rapsch@osvelten.de
Herr S. Rippl Klassenleiter 10c Fachlehrer En / Ge s.rippl@osvelten.de
Herr R. Scharn Klassenleiter 9c
Fachlehrer Ek / Ge / Sp
Projekt PlanB
r.scharn@osvelten.de
Frau K. Schoninski Klassenleiterin 8a
Fachlehrerin De / Ge / Pb
k.schoninski@osvelten.de
Frau O. Schröter Klassenleiterin 8b
Fachlehrerin Ge / Pb / LER / u, Sonderpädagogin, Bienenprojekt
o.schroeter@osvelten.de
Frau P. Seemann Klassenleiterin 8c
Fachlehrerin Bio / LER
p.seemann@osvelten.de
Frau B. Szabó Fachlehrerin Ma / Fz / Mu / Ku, Schulpartnerschaft Frankreich b.szabo@osvelten.de
Frau M. Teuber Klassenleiterin 9b
Fachlehrerin De/En
m.teuber@osvelten.de
Herr R. Tiedemann Klassenleiter 8c
Fachlehrer Sp / Ku
r.tiedemann@osvelten.de
Herr S. Tietze Klassenleiter 10b/
Fachlehrer Ma / Ph
s.tietze@osvelten.de
Frau Katja Arnicke Schulsozialarbeiterin k.arnicke@osvelten.de
Frau M. Sengstock Sekretärin sekretariat@osvelten.de