Unser Kollegium 18’19

Frau P. SeemannKlassenleiterin 7c
Fachlehrerin Bio / LER / WpWATp.seemann@osvelten.de

Herr B. DrangmeisterKlassenleiter 8a
Fachlehrer Ma / Phb.drangmeister@osvelten.de

Herr H. Gorr Schulleiter/Rektor
Fachlehrer Ma / Nt(Astronomie)
h.gorr@osvelten.de
Frau A. Becker Stellv. Schulleiterin/Konrektorin
Fachlehrerin Sp / Bio
a.becker@osvelten.de
Herr M. Böhrenz Fachlehrer Sp / WAT m.boehrenz@osvelten.de
Frau I. Dutzmann Klassenleiterin 10a
Fachlehrerin Ek / Sp
i.dutzmann@osvelten.de
Herr T. Frontzek Referendar
Fachlehrer Sp / En
t.frontzek@osvelten.de
Frau E. Fenzl Klassenleiterin 7a
Fachlehrer De / Bio / WpNt
e.fenzl@osvelten.de
Frau C. Groschopp Klassenleiterin 10b
Fachlehrerin WAT / Ek
c.groschopp@osvelten.de
Herr J. Haacke Klassenleiter 9c
Fachlehrer Bio / Ch
j.haacke@osvelten.de
Frau C. Höricke Klassenleiterin 8c
Fachlehrerin En /Ru, Projekt PlanB
c.hoericke@osvelten.de
Frau I. Jörn Klassenleiterin 9a
Fachlehrerin WAT/Ph
Praxislernen, Berufsvorbereitung, Neigungsunterricht: Bienen
i.joern@osvelten.de
Frau H. Jüttner Klassenleiterin PlanB
Fachlehrerin De / Geo
h.juettner@osvelten.de
Herr A. Klare Klassenleiter 10c
Fachlehrer En / De
a.klare@osvelten.de
Frau R. Knick Klassenleiterin 10b
Fachlehrerin De / Ge
r.knick@osvelten.de
Frau R. Krüger-Hanff Fachlehrerin Bio / Ch r.krueger-hanff@osvelten.de
Frau P. Lacher Klassenleiterin 7b/9a
Fachlehrerin Ma / Ph
p.lacher@osvelten.de
Herr E. Lehmann Fachlehrer Ge / Pb / LER
Schulpartnerschaft Polen
e.lehmann@osvelten.de
Frau P. Ott Fachlehrerin Ek / Ge / LER p.ott@osvelten.de
Frau I. Palm Klassenlehrerin 8a
Fachlehrerin Ma / Ph / Mu
i.palm@osvelten.de
Herr A. Pietrucha Fachlehrer Bio / Ch / Ph a.pietrucha@osvelten.de
Herr S. Rippl Klassenleiter 9c/9b
Fachlehrer En / Ge
s.rippl@osvelten.de
Herr R. Scharn Klassenleiter 8c
Fachlehrer Ek / Ge / Sp
Projekt PlanB
r.scharn@osvelten.de
Frau K. Schoninski Klassenleiterin 7a
Fachlehrerin De / Ge / Pb
k.schoninski@osvelten.de
Frau O. Schröter Klassenleiterin 7b
Fachlehrerin Ge / Pb / LER / u, Sonderpädagogin, Bienenprojekt
o.schroeter@osvelten.de
Frau S. Schwope Referendarin
Fachlehrerin Fz / WAT
s.schwope@osvelten.de
Frau B. Szabó Klassenleiterin 10a
Fachlehrerin Ma / Fz / Mu / Ku, Schulpartnerschaft Frankreich
b.szabo@osvelten.de
Frau M. Teuber Klassenleiterin 8b/10c
Fachlehrerin De/En
m.teuber@osvelten.de
Herr R. Tiedemann Klassenleiter 7c
Fachlehrer Sp / Ku
r.tiedemann@osvelten.de
Herr S. Tietze Klassenleiter 9b/
Fachlehrer Ma / Ph
s.tietze@osvelten.de
Frau Katja Arnicke Schulsozialarbeiterin k.arnicke@osvelten.de
Frau M. Sengstock Sekretärin sekretariat@osvelten.de