Unser Kollegium 16’17

Herr H. Gorr Schulleiter/Rektor
Fachlehrer Ma / Nt(Astronomie)
h.gorr@osvelten.de
Frau A. Becker Stellv. Schulleiterin/Konrektorin
Fachlehrerin Sp / Bio
a.becker@osvelten.de
Herr B. Drangmeister Fachlehrer Ma / Ph
Klassenleiter Projekt Outlaw
b.drangmeister@osvelten.de
Frau I. Dutzmann Klassenleiterin 10a
Fachlehrerin Ek / Sp
i.dutzmann@osvelten.de
Frau C. Groschopp Klassenleiterin 8b
Fachlehrerin WAT / Ek
c.groschopp@osvelten.de
Herr J. Haacke Klassenleiter 7c
Fachlehrer Bio / Ch
j.haacke@osvelten.de
Frau C. Höricke Klassenleiterin 10b
Fachlehrerin En /Ru
c.hoericke@osvelten.de
Frau I. Jörn Klassenleiterin 7a
Fachlehrerin WAT/Ph
Praxislernen, Berufsvorbereitung, Naturlehrpfad
i.joern@osvelten.de
Frau H. Jüttner Fachlehrerin De / Geo, Projekt Outlaw h.juettner@osvelten.de
Herr A. Klare Klassenleiter 8c
Fachlehrer En / De
a.klare@osvelten.de
Frau R. Knick Klassenleiterin 8b
Fachlehrerin De / Ge
r.knick@osvelten.de
Frau K. Kreinsen Fachlehrerin De / Bio, Projekt Outlaw, Klassenleiterin 7b k.kreinsen@osvelten.de
Frau R. Krüger-Hanff Fachlehrerin Bio / Ch r.krueger-hanff@osvelten.de
Frau P. Lacher Klassenleiterin 9a/7a
Fachlehrerin Ma / Ph
p.lacher@osvelten.de
Herr E. Lehmann Klassenleiter 8a
Fachlehrer Ge / Pb / LER
Schulpartnerschaft Polen
e.lehmann@osvelten.de
Frau P. Ott Klassenleiterin 9c
Fachlehrerin Ek / Ge / LER
p.ott@osvelten.de
Frau I. Palm Klassenlehrerin 10b
Fachlehrerin Ma / Ph / Mu
i.palm@osvelten.de
Herr A. Pietrucha Fachlehrer Bio / Ch / Ph a.pietrucha@osvelten.de
Herr S. Rippl Fachlehrer En / Ge, Projekt Outlaw, Klassenleiter 7c s.rippl@osvelten.de
Herr R. Scharn Klassenleiter 10c
Fachlehrer Ek / Ge / Sp
Projekt Outlaw
r.scharn@osvelten.de
Frau K. Schoninski Klassenleiterin 9b
Fachlehrerin De / Ge / Pb
k.schoninski@osvelten.de
Frau O. Schröter Klassenleiterin 9a
Fachlehrerin Ge / Pb / LER / u, Sonderpädagogin, Bienenprojekt
o.schroeter@osvelten.de
Frau B. Szabó Klassenleiterin 8a
Fachlehrerin Ma / Fz / Mu / Ku, Schulpartnerschaft Frankreich
b.szabo@osvelten.de
Frau M. Teuber Klassenleiterin 8c
Fachlehrerin De/En
m.teuber@osvelten.de
Herr R. Tiedemann Klassenleiter 8c
Fachlehrer Sp / Ku
r.tiedemann@osvelten.de
Herr S. Tietze Fachlehrer Ma / Ph, Klassenleiter 7b s.tietze@osvelten.de
Frau Katja Arnicke Schulsozialarbeiterin k.arnicke@osvelten.de
Frau M. Sengstock Sekretärin sekretariat@osvelten.de